IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Приангарья и ко обзор Ограничения по коронавирусу не сработали в Приангарье — итоги 30 августа

Ограничения по коронавирусу не сработали в Приангарье — итоги 30 августа

А ещё в Иркутске стали чаще воровать цветы с городских клумб. Видимо, из-за приближающегося Дня знаний.

Продажа алкоголя будет ограничена 1 сентября в Иркутской области из-за празднования Дня знаний. Запрет будет действовать с 8 до 23 часов.

А ещё в Иркутске заметили, что чем ближе 1 сентября, тем чаще воруют цветы на городских клумбах. Иркутян попросили быть более сознательными и беречь чужой труд.

В Иркутской области на 30 августа выявлено уже 97,77 тысячи случаев коронавируса. Выздоровели 83,5 тысячи заболевших, ещё 4,9 тысячи — скончались. Тем временем региональный минздрав планирует закрыть ковидный госпиталь на базе Иркутской областной клинической больницы. А ещё глава министерства Яков Сандаков заявил, что коронавирусные ограничения в Приангарье не сработали — не удалось разорвать цепочку передачи вируса.

Уроженцы Иркутской области не остались без медалей Паралимпийских игр в Токио. Так, легкоатлет Роман Тарасов завоевал бронзу в соревнованиях по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих, а представительница США Джессика Лонг (урождённая Татьяна Кириллова из Братска) стала обладательницей золота в плавании.

Служба по туризму планирует увеличить число туристов в порту Байкал втрое — с 24 до 75 тысяч человек в год. Это планируется сделать с помощью создания привокзальной площади, зоны паровозов, набережной, смотровых площадок, пеших и велодорожек, сети глэмпингов и кемпингов вдоль железной дороги, благоустройства пристанционных территорий, реконструкцию и строительство причальных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем