IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новую инфекционную больницу на 150 мест планируют построить в Ангарске

Новую инфекционную больницу на 150 мест планируют построить в Ангарске

Новые медучреждения в городе не строили более 30 лет.

Правительство Иркутской области намерено построить новую инфекционную больницу на 150 мест в Ангарске, сообщалось 6 сентября на сайте мэрии.

«Пандемия коронавируса выявила ряд проблем в здравоохранении по оказанию своевременной помощи пациентам с инфекционными заболеваниями. Медицинские учреждения в Ангарске не строили более 30 лет. Перепрофилирование под инфекционный госпиталь любого другого учреждения или ремонт существующего нецелесообразно из-за особенностей конструкций старого здания», - говорится в сообщении.

Строительство будет идти на участке между улицами Иркутская и Чкалова, недалеко от старого здания инфекционной больницы. Необходимые изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки уже внесены. Дополнительные мероприятия по изменению санитарно-защитной зоны проводит и Ангарская нефтехимическая компания.

Сейчас областное правительство направило в администрацию города заявку на выделение земельного участка под строительство больницы. Учреждение будет обслуживать пациентов не только из Ангарска, но и из Иркутска, Усолья-Сибирского и других населённых пунктов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем