IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Ковидный госпиталь на 140 коек откроют в Ангарском перинатальном центре

Ковидный госпиталь на 140 коек откроют в Ангарском перинатальном центре

Сам роддом продолжит работать в обычном режиме.

Отдельный корпус на 140 коек откроется в Ангарском перинатальном центре для лечения коронавируса, сообщается 2 октября на сайте правительства региона.

«Жители города нефтехимиков обратились с просьбой не приостанавливать основную деятельность Ангарского перинатального центра, как это делалось ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции и необходимостью открытия ковидного госпиталя. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил найти возможности не закрывать роддом, а создать условия для приема ковидных больных в этом же учреждении, но с отдельным фильтром», - цитируется в сообщении министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

Ангарский перинатальный центр должен продолжать работу в рамках основной деятельности и оказывать медицинскую помощь по профилю учреждения. Ковидное отделение начнет приём пациентов с 4 октября. Сейчас идут все необходимые подготовительные мероприятия.

В целом в регионе в настоящее время насчитывается 3369 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 110 добавилось за последние 2 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем