IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новый корпус медсанчасти ИАПО откроется для пациентов в феврале 2022 года

Новый корпус медсанчасти ИАПО откроется для пациентов в феврале 2022 года

Работы на объекте должны завершиться в ноябре.

Новый корпус медсанчасти ИАПО во Втором Иркутске откроется для приёма пациентов в феврале 2022 года, сообщается 19 октября на сайте правительства региона.

«Мы находимся на завершающем этапе. Все строительные работы будут завершены в конце ноября этого года. А в феврале 2022 года поликлиника уже должна начать принимать пациентов», - цитируется в сообщении губернатор Игорь Кобзев.

По его поручению было дополнительно выделено 50 миллионов рублей на благоустройство территории, все контракты уже отыграны. Кроме того, мэрия должна предоставить предложения по организации парковки рядом с медучреждением.

Строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. Объект включает детскую поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Комплекс возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Общая стоимость строительства – 1,55 миллиарда рублей. Средства направлены из областного бюджета. На оснащение медоборудованием из резервного фонда РФ выделено 525 миллионов рублей.

Сейчас в первом блоке завершаются отделочные работы, во втором и третьем блоках устанавливают медицинское оборудование. Уже смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген аппараты, ведется монтаж оборудования в стоматологическом отделении.

К медсанчасти ИАПО прикреплено около 65 тысяч жителей Ленинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем