IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Иркутские врачи рассказали, почему люди болеют коронавирусом после вакцинации

Иркутские врачи рассказали, почему люди болеют коронавирусом после вакцинации

Уровень антител, при котором человек полностью защищён от коронавируса, не определён.

Заместитель главного врача иркутской больницы №9 Татьяна Жамбалова и эпидемиолог того же медучреждения Мария Бизимова 17 ноября в эфире в соцсетях правительства региона рассказали о том, почему люди болеют коронавирусом после вакцинации.

Как отмечает Жамбалова, сейчас уровень антител, при котором можно сказать, что человек полностью защищён от коронавирусной ситуации не выявлен, но Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассматривает вариант при введение всех тест-систем к единому значению антител в мире.

Врачи говорят, что уровень антител, какой бы он ни был, низкий или высокий, говорит только о том, что инфекция у человека была, но невозможно сказать, насколько они являются защитными, поэтому вакцинация показана при любом уровне иммуноглобулина.

«Много вакцинированных болеют, но обратим внимание на то, как они болеют. Вакцина на 100% не защищает, но она призвана защитить нас от тяжёлого течения и исключить летальные случаи. Антитела могут не вырабатываться в связи с изменчивостью вируса и особенностями иммунной системы, не определён тот уровень антител, который бы гарантировал защиту от заболевания», - ответила Жамбалова.

Врачи из иркутской больницы №5 рассказали, кто может получить медицинский отвод от прививки от коронавируса. Отвод от прививки можно получить в том медицинском учреждении, где пациент наблюдается. Показания к медотводу определяет лечащий врач, затем справку выдаёт врачебная комиссия поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем