IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Ангарскую горбольницу доукомплектуют койками после видео депутата заксобрания

Ангарскую горбольницу доукомплектуют койками после видео депутата заксобрания

Также запланировано изменение маршрутизации пациентов внутри стационара АГБ №1 и проведена реорганизация приёмного покоя.

Минздрав Иркутской области решило доукомплектовать кроватями Ангарскую городскую больницу №1, сообщается на странице ведомства в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Это произошло после того, как депутат заксобрания от КПРФ Сергей Бренюк продемонстрировал на сессии 17 ноября видео с переполненным ковидным госпиталем.

В сообщении минздрава сообщается, что выезд сотрудников ведомства организован по информации, полученной из сети интернет. В ангарской горбольнице №1 располагается госпиталь для лечения пациентов с COVID-19.

«По результатам выезда в связи с сохраняющимся значительным поступлением пациентов, в том числе в тяжёлом состоянии, больница доукомплектовывается кроватями. Комме того, запланировано изменение маршрутизации пациентов внутри стационара АГБ №1 и проведена реорганизация приемного покоя. Специалистам регионального минздрава поручено проводить еженедельные административные обходы в больнице», - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется увеличить общий коечный фонд госпиталей на территории Ангарского городского округа. Сейчас здесь развёрнуто 650 коек. С 15 ноября начал работать ещё один госпиталь на 80 коек - в медицинской автономной некоммерческой организации «Лечебно-диагностический центр». Заполненность госпиталей - не менее 95% коечного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем