IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье 208 новых случаев коронавируса выявили в Иркутске, всего - 51,3 тыс.

208 новых случаев коронавируса выявили в Иркутске, всего - 51,3 тыс.

На втором месте находится Братск - 71 случай, на третьем Ангарск - 37.

Число случаев коронавируса в Иркутске за сутки увеличилось на 208 заражений, всего с начала пандемии в областном центре выявлено 51,3 тысячи заражённых, следует из карты распространения заболевания, которая опубликована 20 декабря в telegram-канале правительства региона.

В Братске 71 случай заражения коронавирусом за последние сутки (всего 10,2 тысячи), в Ангарске - 37 новых случаев( всего 13,5 тысячи).

В Иркутской районе - 27 заражённых , в Усть-Илимске - 16, в Шелеховском районе и Усолье-Сибирском по 15, в Братском и Боханском районах - 13 заболевших. В Черемхово, Усть-Кутском и Слюдянском районах (плюс 11). В Бодайбо и в Баяндаевском районе по 10 заражений за сутки.

В остальных муниципалитетах менее 10 случаев.

Всего в регионе 20 декабря выявлено 580 новых случаев коронавируса, умерли 29 человек, выздоровели 197 пациентов.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму. Их планировалось рассмотреть на заседании 16 декабря после согласования в Счётной и Общественной палатах, а также в регионах. Заксобрание Иркутской области 10 декабря одобрило законопроект о QR-кодах. При этом совет Госдумы снял с рассмотрения проект закона по введению кодов на транспорте.

Госдума 16 декабря приняла в 1-м чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах, а позже его направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для повторного рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем