IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Рекордное число жителей Приангарья выздоровело после ковида за сутки – 1291 пациент

Рекордное число жителей Приангарья выздоровело после ковида за сутки – 1291 пациент

Число новых случаев коронавируса за сутки оказалось в 2,4 раза меньше количества выздоровевших.

Рекордное число жителей Иркутской области выздоровели после коронавируса за сутки – 1291 пациент, это максимальное значение с начала пандемии, следует из данных в телеграм-канале правительства региона.

Всего с начала пандемии выздоровели более 126 тысяч человек.

Число новых случаев коронавируса за сутки оказалось в 2,4 раза меньше количества выздоровевших – 546 человек. Всего в регионе зарегистрировано 154 055 подтверждённых случаев коронавируса.

За сутки скончался 21 пациент с ковидом. Всего – 7565.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму. Заксобрание Иркутской области 10 декабря одобрило законопроект о QR-кодах. При этом совет Госдумы снял с рассмотрения проект закона по введению кодов на транспорте.

Госдума 16 декабря приняла в 1-м чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах, а позже его направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для повторного обсуждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем