IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Эксперт Роспотребнадзора заявила о наибольшем распространении ковида среди детей

Эксперт Роспотребнадзора заявила о наибольшем распространении ковида среди детей

По её мнению, среди детей очень низок уровень иммунитета.

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила о распространении коронавируса среди детей, сообщило 9 января ТАСС.

«Среди детей очень низок уровень иммунитета [от коронавируса], и именно в этих группах, группах невакцинированных, мы видим и наибольшее распространение [инфекции], и наиболее тяжёлое течение», - цитируется в сообщении эксперт.

По данным агентства, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 305,2 миллиона человек, почти 5,5 миллиона умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 10,6 миллиона случаев заражения, выздоровели 9,6 миллиона человек, умерли 316,1 тысячи.

По данным оперштаба Иркутской области на 9 января, с начала пандемии в регионе выявлено 159,8 тысячи случаев коронавируса, выздоровело более 148 тысяч, умерли 7,8 тысячи человек.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. 25 декабря Кобзев отменил QR-коды на вход в ТЦ и разрешил общепиту работать 24 часа до 3 января.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

Госдума 16 декабря приняла в 1-м чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах, а позже его направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для повторного рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем