IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Амбулаторный центр диагностики и лечения ОРВИ и COVID открыли в иркутском «Сибэкспоцентре»

Амбулаторный центр диагностики и лечения ОРВИ и COVID открыли в иркутском «Сибэкспоцентре»

Врачи будут принимать пациентов с 8.00 до 20.00.

Минздрав Иркутской области при поддержке компании En+ Group организовал временный амбулаторный центр диагностики и лечения респираторных инфекций в иркутском выставочном центре «Сибэкспоцентр», сообщается 7 февраля на сайте правительства региона.

Центр могут посещать жители всех районов города. На выставочных площадях разместятся мобильные бригады всех поликлиник Иркутска. Врачи будут принимать пациентов с 8.00 до 20.00. При этом приём больных ковидом и ОРВИ в поликлиниках прекращаться не должен.

«Сибэкспоцентр» - та площадка, которая знакома жителям как самый большой прививочный пункт. На сегодняшний день появилась необходимость перестроить работу пункта и разместить здесь мобильные бригады врачей, которые смогут оказывать помощь пациентам с признаками респираторных инфекций. Мы это делаем для удобства горожан и для того, чтобы разгрузить поликлиники. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией людям приходится стоять в огромных очередях, чтобы попасть на приём к врачу. Данный центр позволит нам исправить сложившуюся ситуацию», - цитируется в сообщении губернатор Игорь Кобзев.

В Сибэкспоцентре будут принимать пациентов с признаками ОРВИ. Здесь же появится возможность по показаниям сдать тест на коронавирсуную инфекцию, получить рекомендации по лечению и бесплатные лекарства.

Пункт вакцинации, расположенный в Сибэкспоцентре, продолжит свою работу, но будет перенесён в другой павильон, так как потоки больных и здоровых людей не должны пересекаться.

Руководителям муниципалитетов поручено рассмотреть возможность открытия временных амбулаторных центров диагностики и лечения респираторных инфекций для снижения нагрузки на поликлиники.

Число случаев коронавируса в Иркутске начало резко расти в середине января. Минздрав связывает новую волну с распространением нового штамма омикрон. Как заявила главврач Иркутской больницы №8 Жанна Есева, наибольшая часть амбулаторных пациентов с коронавирусом приходится на педиатрическую службу, это связано со взрывным ростом заболеваний у детей и подростков в областном центре.

По данным на 7 февраля, в Иркутской области за сутки подтверждено 2,49 тысячи случаев, умерли 16 человек, выздоровели 326 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем