IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новый корпус медсанчасти ИАПО в Иркутске открыли на полтора месяца позже, чем планировали

Новый корпус медсанчасти ИАПО в Иркутске открыли на полтора месяца позже, чем планировали

Новое медучреждение будет клинической базой для студентов Иркутского государственного медицинского университета

1 из 2

Новый корпус медсанчасти ИАПО во Втором Иркутске открылся для приёма пациентов 18 марта — это на полтора месяца позже, чем планировалось ранее, сообщается в telegram-канале правительства Иркутской области.

Медкомплекс состоит из восьмиэтажной женской консультации на 200 посещений в смену и ещё двух блоков детской поликлиники — четырёх и трёхэтажного — на 400 посещений. Общая площадь новых зданий превышает 14 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства объекта составила 1,55 миллиарда рублей (из них свыше полумиллиарда выделило правительство РФ). Работы выполняла иркутская строительная компания «Энергострой». Открытие планировалось провести в феврале.

В новом здании для пациентов предусмотрены все виды диагностики и лечения: педиатрическое отделение, кабинеты узких специалистов, функциональная диагностика, отделение восстановительного лечения, физиотерапия, все типы лучевой диагностики.

Отмечается, что новое медучреждение будет клинической базой для студентов Иркутского государственного медицинского университета, академии последипломного образования, медицинских колледжей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем