IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Общество Акушерско-реанимационный корпус Братского перинатального центра спроектируют за 13,6 млн рублей

Акушерско-реанимационный корпус Братского перинатального центра спроектируют за 13,6 млн рублей

Работы выполнит «Центр проектирования» из Уфы

Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области заключил контракт с проектной компанией «Центр проектирования» из Уфы на создание проекта нового акушерско-реанимационного корпуса для Братского перинатального центра. На эти цели из регионального бюджета направят 13,59 миллиона рублей, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Братск — крупный промышленный город в Восточной Сибири. По численности населения он занимает второе место в Иркутской области после Иркутска. Здесь расположены Братская ГЭС (En+Group), Братский алюминиевый завод («Русал») и Братский лесоперерабатывающий комбинат (Группа «Илим»).

Как следует из медико-технического задания, здание Братского перинатального центра эксплуатируется с 1990 года, оно построено по типовому проекту родильного дома на 130 коек. С 2004 года перинатальный центр является единственным в городе учреждением здравоохранения, которое оказывает медпомощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Имеющиеся родильные залы, операционные, палатные секции не соответствуют санитарным нормам. Отделение анестезиологии-реаниматологии для женщин, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных расположены на третьем и четвертом этажах, набор и площадь помещений не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В проектируемом корпусе планируется разместить родовое отделение с 10 индивидуальными родовыми залами, три зала операционных, отделение анестезиологии-реаниматологии для женщин на шесть коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на шесть коек с экспресс-лабораторией, приемно-смотровые помещения для родового отделения, а также теплая стоянка для автомобиля медучреждения. Работы необходимо выполнить в течение 240 дней (это примерно 8 месяцев).

Победителем торгов по проектированию нового корпуса стало ООО «Проектная компания "Центр проектирования"» из Уфы, которая снизила начальную стоимость контракта на 15,1%. По данным системы «Контур.Фокус», компания образована в 2015 году, занимается деятельностью в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставлением технических консультаций. Владельцем является Роза Каранаева, гендиректором — Марат Каранаев.

Эта компания также проектирует детскую поликлинику на 200 посещений в Тулуне и детскую поликлинику на 150 посещений в поселке Усть-Ордынский, школу в селе Балыктуюль Республики Алтай, детскую поликлинику в станице Кущевская Краснодарского края и другие объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем