перейти к публикации
1 комментарий к публикации

«Называют русалкой». Врач с зелеными волосами — о том, как выжить молодому доктору и помочь пожилым пациентам

Гость
17 марта 2023, 10:05
Здравствуйте. Вот я сейчас сижу в очереди на прием к такому молодому специалисту в поликлиннике номер 8 г. Иркутска. Я к ней иду второй раз , находясь на больничном . В прошлый раз я просидела в очереди 5, 5 часов!! Когда я вошла на прием , на враче не было лица, так она устала. А все дело в том как сказала принимающий врач, что она сейчас на адаптации, еще не совсем освоила программу и тд. А уважаемое руководство решило свалить на нее всех, кто находится на больничном или закрывает его. И это порядка 30 человек каждый день!Очередь , которая почти не движется, тк прием длится минут 40. У каждого человека свои болячки и этот получается случайный доктор должен в каждой разобраться? Сразу понятно , что ей тяжело, и хотя бы можно было както руководству решить этот вопрос. Вот и сегодня уже почти 30 человек в очереди и еще продолжают отправлять из регистратуры в этот 204 кабинет. Я пришла в 8 и закрою ли я больничный к 19.00 вечера большой вопрос. Вот и бегут молодые специалисты из муниципальных учреждений в частные изза условий работы и отношения руководства.Неумение руководства правильно разрулить ситуацию и позаботиться о кадрах и пациентах порождает такие ситуации. Я за молодых специалистов, но не их непосредственные начальники. Я для себя решила: я пожилой человек с диабетом, гипертонией, венами , остеоартрозом и т. д теперь умру , но больше не пойду в муниципальную поликлинн