IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье Минздрав Приангарья и ко Электронные рецепты на лекарства планируют ввести в Иркутской области до конца года

Электронные рецепты на лекарства планируют ввести в Иркутской области до конца года

Сейчас их выдают только на льготные препараты

Электронные рецепты на лекарства планируют ввести в Иркутской области до конца года

Электронные рецепты почти на все категории лекарств планируют ввести в Иркутской области в этом году. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Константин Зайцев, сообщает 13 сентября пресс-служба главы Приангарья.

Сейчас Минздрав готовит форму электронного документа и отрабатывает механизм обслуживания таких рецептов в аптечных сетях.

— Сейчас безбумажные рецепты в регионе доступны для пациентов, получающих льготные лекарственные препараты. Широкое внедрение этой практики, ее распространение практически на все рецептурные препараты повысит удобство оказания и получения медицинской помощи, — отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Глава ведомства также добавил, что электронные рецепты не будут выдавать лишь на психотропные и наркотические средства. Также он уточнил, что пациенты всегда смогут выбрать, какой вид рецепта для него более удобен.

Широкое использование электронных рецептов не для льготных препаратов рассчитывают внедрить в ноябре-декабре 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем