IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав нашел деньги, чтобы выплатить полный аванс медикам из Железногорской больницы

Минздрав нашел деньги, чтобы выплатить полный аванс медикам из Железногорской больницы

В соцсетях была информация, что выплату урезали в 3 раза

Медики Железногорской районной больницы пожаловались на снижение аванса в три раза, в ситуацию вмешался Минздрав

Медицинским работникам районной больницы в Железногорске — Илимском выплатили аванс в полном размере после публикации в соцсетях и проверки Следственного комитета. О выплате денег 29 сентября сообщалось в Telegram-канале регионального Минздрава.

— Источники финансирования найдены. Аванс за сентябрь выплачен медперсоналу полностью. Сроки выплаты аванса не нарушены, — цитируется в сообщении исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов.

По информации Минздрава, 25 сентября на комиссии по разработке территориальной программы государственных гарантий принято решение об увеличении размера подушевого финансирования на 140%. Такая мера позволит стабилизировать финансовую ситуацию в этой медорганизации, уверены в ведомстве.

Напомним, что Telegram-канал Babr Mash 29 сентября рассказал, что в больнице в этом месяце было мало пациентов, поэтому из Фонда обязательного медицинского страхования пришло мало денег. Их не хватило, чтобы рассчитаться с Федеральной налоговой службой. Чтобы заплатить налоги, руководство больницы срезало зарплаты врачам в три раза.

После этого СК начал проверку по статье 266 УК РФ о превышении должностных полномочий. Также прокуратура проконтролирует восстановления прав сотрудников больницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем