IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Кнопка «Записаться к врачу» появилась в пабликах иркутских больниц в соцсетях. Что произойдет, если на нее нажать?

Кнопка «Записаться к врачу» появилась в пабликах иркутских больниц в соцсетях. Что произойдет, если на нее нажать?

Спойлер: лучше сразу заходите на портал пациента

Запись к врачу через госпаблики появилась в Иркутской области

Минцифры Иркутской области сообщило сегодня, что теперь в регионе можно записаться к врачу через паблики больниц в соцсети «ВКонтакте». Мы попробовали это сделать, и, кажется, лучше сразу идти на портал пациента.

«Спектр возможных путей решения вопроса записи к врачу в Иркутской области постоянно расширяется. Получить талон можно не только в регистратуре, но и с помощью специального сайта, а также при содействии операторов службы 122. А с недавнего времени записаться к врачу можно через соцсети», — говорится в сообщении в телеграм-канале правительства Иркутской области.

Действительно кнопка «Записаться к врачу» появилась к пабликах иркутских поликлиник, но, по сути, это не кнопка записи к врачу, а виджет, который перебрасывает пользователя в приложение госуслуг.

Кнопка «Записаться к врачу» появилась в пабликах иркутских больниц

Чтобы записаться через нее к врачу, нужно отправить себе ссылку на мини-приложение «Госуслуг» на телефон, авторизоваться через «Госуслуги» и только потом записаться к врачу.

При клике на нее пользователя отправляют на информационную страничку приложения «Госуслуг»
Ссылка, уводящая в приложение «Госуслуг», приходит на телефон

Быстрее — на 2 шага — будет сразу зайти на портал пациента или «Госуслуги», тем более что иркутские паблики поликлиник не пользуются популярностью у жителей города. В самом крупном из них — у больницы № 9 — 334 подписчика.

В Иркутской области есть несколько способов дистанционной записи к врачу, в том числе приложение для смартфонов от регионального портала пациента. А с весны в городских поликлиниках появились листы ожидания записи к врачам — их формируют, когда желающих попасть на прием больше, чем свободных слотов под запись.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем