перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Отказ от госпитализации — статья?» В Приангарье разразился скандал из-за письма Минздрава — в нем рекомендовали жаловаться на семьи в опеку

Гость
14 мая 2024, 23:54
Во-первых у нас добровольная вакцинация( вы пишите согласие на вакансию и берете на себя всё последствия), во- вторых , чего вам бояться не привитых детей, ваши же привиты.
Гость
14 мая 2024, 18:01
А разве у нас нет в законодательстве отказа от приема в дошкольные учреждения детей без прививок? Значит, путаю. Мамаши могут делать что угодно, кормить лучами солнца, воевать против прививок от полиомиелита и кори, но дети адекватных родителей причем? Эти себе еще других родят, а нормальные родители почему своими рисковать должны? Нет прививок - сидите дома. И в больницы не ходите. Маугли же выжил, почему нет.
Гость
14 мая 2024, 18:23
У нас добровольность мед вмешательства любого, а то завтра на детях "нормальных" родителей захотят обкатать какой-нибудь препарат с леталочкой в побочке. Может непривитых детей в отдельные группы и белую звезду пришить? 🤣
14 мая 2024, 18:29
Прикольно читать таких как вы, которые как губернатор делит детей и родителей на две категории 🤣 при чём адекватные конечно те кто разделяют подобное вам мнение, а остальные нет👍🏻 по взрослому, очень...
Гость
14 мая 2024, 18:31
Гость
14 мая 2024, 18:31
У нас добровольность мед вмешательства любого, а то завтра на детях "нормальных" родителей захотят обкатать какой-нибудь препарат с леталочкой в побочке. Может непривитых детей в отдельные группы и белую звезду пришить? 🤣
Еще раз напоминаю про Маугли. Ваши дети - ваша ответственность. Судя по смайлам и «белой звезде» - мозг-орешек. Ничего не ставьте, лечите лучами интернета, советами блогов-сыроедов-мамбезмозгов-воителейпротивмедицины. Но оставьте право нормальным, подчеркиваю, нормальным родителям уберечь своих детей от потенциальной заразы. Никому не нужна инвалидность после полиомиелита. Когда у вас закончатся ржущие смайлы, очень уместные к теме, сделайте запрос по росту заболеваемости. И по последствиям болезни.
Гость
15 мая 2024, 13:20
Хорошая политика. Сначала вакцинируем, а потом ходим лечим. Бизнес процветает.
Гость
14 мая 2024, 18:43
Отказывающихся прививать своих детей ,без серьезных на то ,обоснованных противопоказаний - прекращать все детские выплаты , лишать всех льгот положенных семьям .Раз такие умные - пусть своим умом и живут,а не на шее государства .
Гость
14 мая 2024, 19:00
Я бы не была так категорична, просто не нужно допускать детей (кстати, вообще ни в чем не виноватых) в контакт с другими детьми в общественных учреждениях. Кому нужна корь? Никому. Крайне разумное решение минздрава. Ребятишек жалко, конечно, но тут как уж в лотерее повезло с родителями.
Гость
14 мая 2024, 20:21
желаю тебе, умной, чтобы твой собственный ребенок получил аутизм или полиомиелит после прививочки, состряпанной подешевле вот побегаешь с ним, полечишь за свой счет полностью - ладно, если вылечишь, а то получишь инвалида себе на шею при этом врачи ни в чем не виноваты! в согласии на прививочку написано "я в курсе возможных осложнений", тебе никто не поможет! давай, на своей шкуре сначала испытай, потом кликушествуй
Гость
14 мая 2024, 19:17
Очень даже неплохое решение - антипрививочники в отдельные классы, группы. Лично я боюсь непривитых детей.
14 мая 2024, 19:24
Фобии лечите у психиатра. Мало ли, кого вы еще боитесь. Блондинов, например.
Гость
14 мая 2024, 21:05
Зачем забирать, опыты проводить
Гость
18 июня 2024, 12:20
В поликлинику в Иркутске записаться невозможно. Внутри ее половина присутствующих - беременные в хиджабах. В электронных картах нет программного блока по отказу от донорства до сих пор. Бардак, короче.
Гость
16 мая 2024, 09:05
Из-за кликуш (противников вакцинопрофилактики) мы скатываемся к спорам, которые происходили в Европе 300 лет и в Китае почти 1000 лет назад и в конце концов завершились победой здравого смысла. Что будут делать эти мамаши если их не привитой ребенок погибнет от одной из инфекций, которую можно было предотвратить или ослабить вакцинопрофилактикой, о чем они будут кричать? Или промолчат? Хотя если им так хочется, пусть не вакцинируют своих детей, но необходимо знать, что эти дети будут уязвимым звеном в коллективе, которые могут заразиться сами, заразить других восприимчивых детей (допустим имеющих медицинские противопоказания для вакцинации). Но основная проблема не в этом, а в детях, которые живут в по-настоящему неблагополучных семьях, где родители забывают их кормить, одевать, протопить дом, вставить разбитые окна, обратиться при необходимости в поликлинику. Вот где высокий риск заболевания и даже смерти ребенка. И если ребенок не организован, не посещает какое-либо детское учреждение, где персонал мог бы вмешаться, медицинские работники — это последний оплот. А вся эта полемика вокруг вакцинации, раздутая с непонятными целями, мешает организации этой работы, выявлению и своевременному оказанию медицинской и социальной помощи.