IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Как создать эстетичный интерьер с помощью плитки в имитации дерева, показали дизайнеры

Как создать эстетичный интерьер с помощью плитки в имитации дерева, показали дизайнеры

Керамогранит с текстурой натуральных материалов стал устойчивым трендом

Покрытие под паркет

Облицовочные покрытия с текстурой натуральных материалов прочно вошли в повседневность. Благодаря цифровой печати они готовы выступить достойной заменой своих оригиналов, но при этом сохраняя прочность и долговечность керамики. Одной из актуальных тенденций последних лет по праву считаются копии дерева, представленные на современном рынке широчайшим ассортиментом форматов, расцветок и фактур.

Когда необходимо принять решение относительно выбора отделочного материала, на первый план выходит его техничность и гигиеничность. Стены и пол должны обладать устойчивостью к агрессивным воздействиям и препятствовать распространению опасных бактерий. С этими задачами отлично справляется плитка, готовая противостоять влаге, температурным перепадам, испарениям и механическим повреждениям. В отличие от натуральной древесины, она не боится постоянного контакта с водой и химическими средами, на ее поверхности не остается вмятин и прочих дефектов от ударов, царапин от мебели и каблуков обуви. Керамический паркет надежно защищен от преждевременного истирания и не требует периодической реставрации. Что в настоящее время предлагают отечественные и зарубежные производители в рамках этого направления?

Несмотря на то что мировой рынок ежегодно пополняется новыми линейками покрытий в имитации тех или иных материалов, плитка под дерево пользуется повышенным спросом как у профессионалов, так и любителей. Демонстрирующая в полном объеме великолепие своего оригинала, она становится одной из лучших альтернатив для обустройства пола. Выдерживая большие нагрузки, облицовка не теряет первоначальную насыщенность красок и не деформируется под влиянием негативных воздействий. На выбор предлагаются копии самых разных сортов древесины, начиная с традиционных и заканчивая особо ценными и редкими. Чаще всего в отделке домов, кафе, ресторанов, отелей и торговых центров можно увидеть керамогранит с текстурой дуба, ореха, сосны, ольхи и тиса. Реже встречаются эксклюзивные варианты в виде палисандра, красного и черного дерева, зебрано. Все они воспроизведены с применением инноваций и прогрессивных разработок.

Такие напольные покрытия просты в укладке

С появлением крупных форматов стилизации под паркет получили возможность повысить свои декоративные свойства посредством увеличенного в разы рисунка. Керамогранитные доски от метра и более не только способны выступить акцентными в дизайне интерьеров, но и гарантируют долговечное и практичное использование за счет уменьшенного количества шовных соединений и размещения изделий стык в стык. Упрощается время и процесс укладки, что важно для коммерческих и масштабных архитектурных проектов. Копии деревянного паркета могут иметь искусственные потертости, что делает их привлекательными для пространств с винтажными или рустикальными мотивами. Среди этого ряда встречаются структурированные модели, визуально наполняющие помещения легким объемом и заодно обеспечивающие защиту от скольжения.

Покрытия под дерево эстетичны и долговечны

На фоне популяризации широкоформатных покрытий в рамках внутренней отделки малый размер облицовки по-прежнему пользуется спросом. Как правило, это декоративные вставки, позволяющие подчеркнуть достоинства базовой поверхности и выступить в качестве изящных украшений. Зачастую миниатюрная плитка принимает форму шестигранников, образуя на стенах или полу целостный узор, способствуя наилучшему восприятию общего дизайна. Некоторые производители включают в свои коллекции имитации деревянной мозаики, не подверженной влиянию моды и времени.

Копии натурального дерева в исполнении керамики чрезвычайно востребованы и содержат безграничный потенциал для создания качественных и эстетичных интерьеров.

Фото с сайта Keramogranit.ru.

ООО «КЕРАСТАЙЛ». ОГРН 1187746026005. Москва, Новогиреевская, 10, корп. 1, помещение 1. Керамогранит.ру

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем