IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Сотрудники колонии Приангарья осуждены за мошенничество с авиабилетами на 3 млн руб.

Сотрудники колонии Приангарья осуждены за мошенничество с авиабилетами на 3 млн руб.

Троих сотрудников исправительной колонии №7 и агента по продаже авиабилетов ООО «Трансаэро Турс Центр», обвиняемых в мошенничестве с авиабилетами на сумму 3 миллиона рублей и подделке документов, приговорили к реальным срокам лишения свободы.

Троих сотрудников исправительной колонии №7 и агента по продаже авиабилетов ООО «Трансаэро Турс Центр», обвиняемых в мошенничестве с авиабилетами на сумму 3 миллиона рублей и подделке документов, приговорили к реальным срокам лишения свободы, сообщается 6 августа на сайте регионального управления СКР.

«Судом установлено, что в 2007 году осуждённый Сергей Баглаев, являясь младшим инспектором отдела охраны ИК-7, узнал, что многие его коллеги ежегодно в период отпусков не используют своё право на возмещение расходов на авиаперелёты к месту отдыха и обратно, и организовал хищение бюджетных средств, предназначенных для выплат компенсаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступления Баглаев совершал в составе организованной преступной группы, которую создал совместно со своей знакомой Любовью Брюхановой, являющейся агентом по продаже авиабилетов в ООО «Трансаэро Турс Центр». Она имела возможность изготавливать подложные официальные документы - бланки авиабилетов, на основании которых производились выплаты за, якобы, совершённые авиаперелёты конкретным сотрудникам ИК-7.

В период с июля 2007 года по декабрь 2010 года Баглаев и Брюханова вступили в преступный сговор с 33 сотрудниками колонии и совершили 52 эпизода преступлений. Сумма незаконно полученных компенсаций превысила 3 миллиона рублей. Часть полученных средств сотрудники ИК-7 передавали Баглаеву.

Ангарский городской суд назначил Сергею Баглаеву наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа 700 тысяч рублей, Любови Брюхановой – в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 150 тысяч рублей. Один из сотрудников ИК-7 приговорен к 8 годам лишения свободы строгого режима, второй - к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

«Остальным фигурантам уголовного дела ранее уже были вынесены обвинительные приговоры с наказанием в виде штрафов», - уточняет пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем