IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Поиски пропавшего Boeing 777 с иркутянином на борту возобновились в Индийском океане

Поиски пропавшего Boeing 777 с иркутянином на борту возобновились в Индийском океане

Поиски пропавшего в марте Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, на котором находился 43-летний житель Иркутска, возобновились в Индийском океане.

Поиски пропавшего в марте Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, на котором находился 43-летний житель Иркутска, возобновились в Индийском океане, сообщает 6 октября НГС.

Boeing 777-200, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта пропал с экранов радаров, не подав никаких сигналов о неполадках или других проблемах на борту. В момент последнего выхода на связь самолет находился над Южно-Китайским морем в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. В дальнейшем эксперты пришли к заключению, что Boeing отклонился от курса и упал в отдалённой части Индийского океана.

«Зона поиска расположена в 1,8 тысячи километров от западного берега Австралии. В поисковой операции задействовано три корабля. Во время исследования дна их экипажи планируют использовать сонары, видеокамеры и датчики топлива реактивных двигателей. Предполагается, что помощь в поиске обломков исчезнувшего самолета окажут детальные снимки дна океана, сделанные аппаратурой с высоким разрешением», - сообщает сайт со ссылкой на «Интерфакс».

По данным НГС, на борту исчезнувшего самолёта находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, в том числе 43-летний житель Иркутска Николай Бродский, который летел транзитом домой с курортного острова Бали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем