IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Полицейские в Иркутске ночью обстреляли автомобиль пьяного подростка

Полицейские в Иркутске ночью обстреляли автомобиль пьяного подростка

Патрульный экипаж ДПС Иркутска применил табельное оружие для остановки автомобиля во время преследования нарушителя по улицам города.

Патрульный экипаж ДПС Иркутска применил табельное оружие для остановки автомобиля во время преследования нарушителя по улицам города, сообщили ИА «БайкалПост» 2 января в пресс-службе УМВД России по Иркутской области.

«Около пяти часов утра 1 января сотрудники дорожной полиции, дежурившие на сквере имени Кирова, обратили внимание на странное поведение автомобиля Toyota. На требование инспектора об остановке водитель не отреагировал, лишь прибавил скорость. Полицейские начали преследование нарушителя. Водитель опасно маневрировал и выезжал на встречную полосу, чем создавал аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью пешеходов и других участников дорожного движения», — уточнили в пресс-службе.

Инспектор ДПС произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего несколько раз прицельно выстрелил по колёсам. В результате автомобиль был блокирован.

За рулём находился 17-летний местный житель, который не имел права на управление транспортным средством. У него усматривались признаки алкогольного опьянения. Нарушителя доставили в ближайший отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении за вождение автомобиля в состоянии опьянения лицом, не имевшим права управления. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности родителей нарушителя за ненадлежащий контроль. Кроме того, отдельной проверке подвергнется собственник машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем