IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Детский омбудсмен: Погибшую 1,5-годовалую девочку нельзя было возвращать матери

Детский омбудсмен: Погибшую 1,5-годовалую девочку нельзя было возвращать матери

Уполномоченный по правам ребёнка Светлана Семёнова включилась в разбирательство обстоятельств гибели 1,5-годовалой девочки, оставленной на морозе несовершеннолетней матерью в Куйтунском районе Иркутской области, заявив, что отданного на попечение государства в 2013 году ребёнка нельзя было отдавать матери, сообщается 27 января на сайте уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области.

«Весной прошлого года малышка оказалась на попечении государства. Она была помещена в дом ребёнка после того, как мать девочки и её бабушка подписали соответствующее соглашение. Через полгода родственники изъявили желание забрать девочку. Того, что в доме чисто, светло, есть кроватка и детские игрушки, оказалось достаточно, чтобы вернуть ребёнка матери. Вопросом, способна ли она в принципе быть матерью, похоже, никто не задавался», - цитируются в сообщении слова Светланы Семёновой.

Вместе с группой следственного комитета омбудсмен отправилась в Куйтун для выяснения обстоятельств случившегося. В отношении матери погибшей девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Правовая оценка будет дана и действиям органов опеки Куйтуна.

21 января 2015 года в Куйтунском районе погибла 1,5-годовалая девочка. Нетрезвая мать, устав от крика ребёнка, вывела девочку на улицу без верхней одежды, и оставила её там. Через несколько часов замёрзшую девочку обнаружили на приусадебном участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем