IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Мальчики, пострадавшие от холода в Нукутском района, выписаны из больницы

Мальчики, пострадавшие от холода в Нукутском района, выписаны из больницы

Двое мальчиков, пострадавших от холода в Нукутском района Иркутской области, выписались из больницы.

Двое мальчиков, пострадавших от холода в Нукутском района Иркутской области, выписались из больницы, сообщается 29 января на сайте ГУ МВД России по региону.

Днём 29 ноября 2014 года трое учеников Алтарикской средней общеобразовательной школы после занятий, не дождавшись школьного автобуса, пешком отправились домой в деревню Шалоты, расстояние до которой составляет 10 км. По дороге из-за начавшейся пурги они заблудились и решили заночевать в поле. Подростки были найдены 30 ноября, один из них погиб от переохлаждения. По факту гибели ребёнка было возбуждено уголовное дело. Директора школы обвинили в халатности.

«Из-за сильного обморожения подросткам пришлось перенести хирургические операции на ногах. Сейчас двое спасённых выписаны из больницы. Состояние их здоровья удовлетворительное, однако передвигаются мальчики на инвалидных колясках», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, дети из положительных, но малообеспеченных семей. Поэтому полиция решила оказать материальную помощь пострадавшим. Так, для одной из семей были закуплена автоматическая стиральная машина. Кроме того, для потерпевших приобретены бытовые электроприборы, телевизор, спутниковые антенны, персональные компьютеры и ноутбуки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем