IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале Подозреваемый во взрыве в Ангарске признался, что совершил его из-за личной неприязни

Подозреваемый во взрыве в Ангарске признался, что совершил его из-за личной неприязни

Житель Ангарска, задержанный 29 января по подозрению в организации взрыва на остановке общественного транспорта, признался, что совершил преступление из-за неприязненных отношений к потерпевшему, который в результате происшествия лишился ноги.

Житель Ангарска, задержанный 29 января по подозрению в организации взрыва на остановке общественного транспорта, признался, что совершил преступление из-за неприязненных отношений к потерпевшему, который в результате происшествия лишился ноги, сообщили ИА «БайкалПост» 30 января в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

«Подозреваемый и потерпевший были знакомы заочно, преступник знал распорядок и образ жизни пострадавшего. У задержанного высшее техническое образование, он умеет изготавливать взрывные устройства. В его доме обнаружены предметы, которые свидетельствуют причастности к изготовлению устройства», - пояснили в пресс-службе.

Взрыв прогремел на автобусной остановке в городе Ангарске Иркутской области. Сообщение о громком хлопке поступило в дежурную часть полиции утром 15 января. В результате взрыва пострадали два человека. Один из них потерял ногу и был госпитализирован. Силами трёх хирургических бригад мужчина был прооперирован: одна нога была ампутирована, вторую - удалось сохранить. По данному факту возбуждено уголовное дело. СУ СК квалифицирует взрыв как покушение на убийство и отрицает версию теракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем