IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Врач усольской больницы подозревается в получении взятки за фиктивный больничный

Врач усольской больницы подозревается в получении взятки за фиктивный больничный

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении врача поликлиники №2 Усольской городской многопрофильной больницы, которая подозревается в получении взятки за фиктивный больничный.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении врача поликлиники №2 Усольской городской многопрофильной больницы, которая подозревается в получении взятки за фиктивный больничный, сообщается 3 февраля на сайте ведомства.

Установлено, что подозреваемая получила взятку в 4,5 тысячи рублей от пациента в конце декабря 2014 года. Сейчас врачу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По части 3 статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом) подозреваемой грозит штраф, в 40-70 раз превышающий размер взятки, с лишением права занимать определённые должности.

По данным ГУ МВД России по Иркутской области, в 2014 году выявлено 79 преступлений, квалифицированных как получение взятки, в январе 2015 года – девять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем