IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дело обвиняемого во взрыве на остановке Ангарска передали в суд

Дело обвиняемого во взрыве на остановке Ангарска передали в суд

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого во взрыве на остановке Ангарска 35-летнего Евгения Вибе.

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого во взрыве на остановке Ангарска 35-летнего Евгения Вибе, сообщили ИА «БайкалПост» 1 июля в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, утром 14 января 2015 года Вибе разместил взрывное устройство на остановке общественного транспорта на улице Бульварной в Ангарске для убийства 37-летнего местного жителя, которого приревновал к своей знакомой. Для изготовления устройства он использовал знания о взрывном деле, полученные на горном факультете политехнического института», — уточнили в ведомстве.

Дождавшись, когда потерпевший подойдёт к остановке, Вибе с помощью дистанционного взрывателя привёл установку в действие. Молодой человек был тяжело ранен, но выжил.

Евгению Вибе вменяется покушение на убийство общеопасным способом, незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств и умышленное уничтожение и повреждение имущества. Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем