IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Глава компании, с чьей лодки упал и умер иркутянин, будет добиваться справедливости

Глава компании, с чьей лодки упал и умер иркутянин, будет добиваться справедливости

Гендиректор компании «Иркутская форель» Виталий Андриянов, с чьей лодки упал и умер пассажир при столкновении двух судов на реке Ангаре в Иркутске, от лица компании в социальной сети в «ВКонтакте» опубликовал 15 июля сообщение, где заявил, что трагедию используют как возможность уничтожить его форелевое хозяйство.

По версии следствия, 10 июля 2015 года около 22.30 в районе острова Заячий лодка Sarepta с владельцем и двумя пассажирами столкнулась с резиновой моторной лодкой одной из иркутских компаний, работающей в сфере рыболовства, — на ней находилось девять человек, в числе которых трое детей. Следствие Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудило уголовное дело. Предварительной причиной аварии считается несоблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и нарушение правил эксплуатации водного транспорта.

«Складывается впечатление, что кто-то просто использует эту трагедию как возможность уничтожить форелевое хозяйство. С какой целью выгребаются учредительные, хозяйственные и бухгалтерские документы? Какое отношение это имеет к столкновению двух лодок, принадлежащих частным лицам? Абсолютно не разбирается само происшествие (кто, откуда двигался, с какой скоростью, насколько мощности установленных моторов соответствуют лодкам и т.п.)», - говорится в сообщении.

«Будет публикация по телевидению, где все, кто был тогда в лодке, расскажут, какая получилась ситуация. Все были трезвые, адекватные, в памяти всё свежо. С сотрудниками МВД мы нашли лодку, врезавшуюся в нас и всех этих людей. Факт нарушения налицо, но они пытаются скрыть. Мы будем добиваться справедливости», - пояснил гендиректор корреспонденту ИА «БайкалПост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем