IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Сгоревший теплоход «Баргузин» отбуксировали в порт «Байкал» для работы следствия

Сгоревший теплоход «Баргузин» отбуксировали в порт «Байкал» для работы следствия

Сгоревший в Иркутской области теплоход «Баргузин» отбуксировали в порт «Байкал» для дальнейшей работы представителей Следственного комитета, Российского речного регистра и экспертов.

1 из 3

Сгоревший в Иркутской области теплоход «Барзурин» отбуксировали в порт «Байкал» для дальнейшей работы представителей Следственного комитета, Российского речного регистра и экспертов, сообщается 5 августа на сайте Восточно-сибирского речного пароходства.

Теплоход «Баргузин» сгорел вечером 2 августа недалеко от бухты «песчаная» на Байкале. На судне в момент пожара было 117 пассажиров и 6 членов экипажа. Всех находившихся на борту людей удалось эвакуировать. Восточно-сибирское речное пароходство обещает выплатить пассажирам теплохода деньги за утраченный багаж и компенсировать стоимость проезда.

Операция по буксировке длилась около 5 часов. Теплоход тащили из местности «Малые Хомуты» с помощью суден «Механик Брянцев», «Сретенск», плавучего крана КПЛ-60 и баржи грузоподъёмностью тысяча тонн в порт «Байкал». Сначала из машинного отделения теплохода откачали воду, затем с помощью крана поместили судно на баржу-площадку и закрепили для транспортировки. Буксировал баржу теплоход.

Караван сопровождало профессиональное аварийно-спасательное формирование со спецоборудованием для предотвращения розлива нефтесодержащих продуктов.

В настоящее время следователи выехали на место отбуксировки для более детального изучения сгоревшего судна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем