IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Второй пострадавший в ДТП с перевернувшейся маршруткой скончался в больнице Ангарска

Второй пострадавший в ДТП с перевернувшейся маршруткой скончался в больнице Ангарска

Второй из 14 пострадавших в ДТП с перевернувшейся 8 августа на трассе «Сибирь» маршруткой скончался в больнице Ангарска утром 10 августа.

Второй из 14 пострадавших в ДТП с перевернувшейся 8 августа на трассе «Сибирь» маршруткой скончался в больнице Ангарска утром 10 августа, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» главврач Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Борис Басманов.

Маршрутка Fiat Ducato с 17 пассажирами и водителем опрокинулась около 12.15 8 августа на 1 848-м километре федеральной трассы в Ангарском районе. Трое человек поступили в больницу в тяжёлом состоянии. Один умер в больнице в день аварии. Возбуждено уголовное дело.

«На сегодняшний день двое погибших. Молодой человек 36 лет скончался вечером в день ДТП из-за травм несовместимых с жизнью: тяжёлой травмы органов брюшной полости, разрыва селезёнки и других. Тяжёлейшая кровопотеря, тяжелейший шок. И сегодня утром умерла пациентка 24 лет. Тяжёлая черепно-мозговая травма, внутримозговая гематома. Третья пациентка в реанимации, прооперирована. У неё был разрыв органов брюшной полости, черепно-мозговая травма. Сейчас она пришла в сознание, дышит самостоятельно, сердечная деятельность на удовлетворительном уровне. Остальные девять пострадавших сейчас в больнице с переломами и сотрясениями мозга, угрозы жизни нет», - пояснил Басманов.

Врач отметил, что в СМИ разноречивая информация о количестве пострадавших. По точным данным врачей, оказано медицинской помощи было 14 человекам из 17, в том числе водителю, который отказался от госпитализации. В больницу привезли 13 человек, троих сразу поместили в реанимацию, девятерых в нейрохирургию и травматологию, одна пациентка от госпитализации отказалась.

«Первая скорая прибыла на место ДТП за 15 минут, при том, что расстояние от 85-го квартала, где находится станция медпомощи до произошедшей аварии, приличное», - добавил главврач.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter