IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Самолёт-амфибия Бе-200 из Хабаровска прилетел в Иркутск для тушения лесных пожаров

Самолёт-амфибия Бе-200 из Хабаровска прилетел в Иркутск для тушения лесных пожаров

Самолёт-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прилетел в Иркутск для тушения лесных пожаров.

Самолёт-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прилетел в Иркутск для тушения лесных пожаров, сообщает 14 августа «КП - Хабаровск».

Как сообщает издание, при необходимости к ликвидации пожаров присоединится ещё два вертолета.

«На территории Сибири сложилась очень сложная обстановка, для оперативной ликвидации очагов огня проводится усиление группировки сил и средств, в том числе и авиационной. Силы МЧС России привлекаются для тушения крупных природных пожаров, в том числе в труднодоступных районах, а также обеспечивают защиту населения от огня. Бе-200 может за один вылет доставить к очагу пожара 12 тонн воды», - цитируются слова сотрудника Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Площадь распространения лесных пожаров на территории Сибири по последним данным, достигла свыше 138,5 тысяч гектаров. Основная часть очагов находится в Бурятии и Иркутской области, где последнюю неделю наращиваются силы для пожаротушения. По последним данным, в Приангарье охвачено огнём около 40 тысяч гектаров леса. Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков прибудет в Иркутск из-за сложной обстановки с лесными пожарами.

Министерство обороны РФ 13 августа направило два самолёта ИЛ-76 и два МИ-8 на тушение пожаров в Иркутской области. Эти самолёты будут задействованы в Качугском и Ольхонском районах, где сложилась наиболее сложная ситуация с лесными пожарами. До прибытия дополнительной техники, на пожарах от иркутской авиабазы работали шесть Ан-2, два вертолёта Ми-8 и 150 единиц техники. МЧС направило один Бе-200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем