IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Эксперт назвал фейком сообщения братских СМИ о следах йети

Эксперт назвал фейком сообщения братских СМИ о следах йети

Исследователь группы «Космопоиск» в Иркутской области Никита Томин в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 24 сентября назвал фейком сообщения «Братской студии телевидения» и портала «Город» о том, что в лесополосе возле 24-го микрорайона Братска горожане обнаружили отпечаток большой ноги, который может принадлежать снежному человеку.

«Вероятнее всего, это фейк. Похоже, что след сделан трафаретом. Если бы это было какое-то животное, существо - отпечаток был бы не таким идеальным. Изначально по нашему региону не было никогда сообщений о йети. Есть в России регионы, например, Кировский, где проходят даже какие-то зоологические экспедиции по поиску снежного человека, а здесь внезапно какой-то след», - прокомментировал Томин.

По информации «Города», отпечаток около 40 сантиметров в длину появился на тропинке. Он в полтора раза больше среднего человеческого и при этом не может принадлежать животному. Отпечаток обнаружила местная жительница, которая выгуливала утром собак. Рядом со следом корреспондент «Города» обнаружил несколько сломанных веток, которые, судя по свежим надломам, появились недавно.

По информации «Википедии», йети – легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней с доисторических времен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем