IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Второго за неделю медведя застрелили в Усольском районе

Второго за неделю медведя застрелили в Усольском районе

Охотники и егеря застрелили второго за неделю вышедшего к людям медведя в Усольском районе Иркутской области.

Охотники и егеря застрелили второго за неделю вышедшего к людям медведя в Усольском районе Иркутской области, сообщает 6 октября информационный портал «Усолье.Инфо».

Первого медведя застрелили 1 октября. Житель деревни Арансахой увидел, как во дворе дома медведь душил его свинью. Мужчина выстрелил в воздух, но медведя это не испугало, тогда хозяин дома вызвал охотников, у которых уже было разрешение на отстрел пяти медведей. После небольшой слежки зверь был убит.

Второго медведя застрелили 6 октября. Возле села Сосновка местные жители услышали шум, увидели следы медведя и вызвали охотников. Вместе с собаками они долго выслеживали медведя. Движение медведя было слышно, но он водил охотников по лесу. В какой-то момент животное ошиблось, и охотники его застрелили.

В сентябре — октябре 2015 года медведи несколько раз выходили к населённым пунктам Иркутской области и нападали на людей. В Нижнеилимком районе была госпитализирована 61-летняя Людмила Файзулина, которую от гибели спасла собственная собака, во время нападения медведя на женщину укусившая его за лапу. В Чунском районе медведь напал на местного жителя, грибника Ивана Сергеева, который спасся, заскочив в дом соседа. Двух животных фермеры поймали на краже картошки в деревне под Иркутском.

В связи с этим полиция Иркутской области создала специальные патрули, так называемый «медвежий» спецназ, который будет защищать жителей населённых пунктов от нападения хищников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем