IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Зоозащитники нашли десятки трупов собак и кошек возле приюта в Братске

Зоозащитники нашли десятки трупов собак и кошек возле приюта в Братске

Зоозащитники Братска нашли несколько десятков трупов собак и кошек, завёрнутых в мешки и выброшенных в мусорный бак возле приюта «Дружок».

Зоозащитники Братска нашли несколько десятков трупов собак и кошек, завёрнутых в мешки и выброшенных в мусорный бак возле приюта «Дружок», сообщает 27 октября «Братская студия телевидения».

По сообщению зоозащитников, переданному изданием, животных - полтора десятка щенков, несколько взрослых собак, котят и взрослую кошку - оставили в баке, присыпав картошкой. Некоторые особи были, предположительно, изувечены - трупы оправили на экспертизу, чтобы определить действительную причину смерти.

По информации издания, руководитель «Дружка» пояснила, что найденные животные не приютские, а подброшенные, а сотрудник приюта уверил, что животные накопились в мусорном баке за несколько прошедших месяцев – у «Дружка», мол, нет денег на утилизацию, животных скидывают в бак и вывозят раз в три месяца.

Зоозащитники написали заявление в полицию о жестоком обращении с животными, служебное расследование ведёт ветеринарная инспекция.

На момент публикации ИА «БайкалПост» не удалось получить комментарий пресс-службы УМВД по городу Братску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем