IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Два автобуса с пассажирами обстреляли из пневматики в Братске

Два автобуса с пассажирами обстреляли из пневматики в Братске

Неизвестные из пневматического оружия обстреляли два муниципальных автобуса с пассажирами в городе Братске Иркутской области.

Неизвестные из пневматического оружия обстреляли два муниципальных автобуса с пассажирами в городе Братске Иркутской области 28 октября, сообщает 30 октября местный портал «Город» со ссылкой на замдиректора муниципального автотранспортного предприятия Юрий Ярлыков.

Первое нападение произошло 28 октября в 19.00 в Падуне. Обстреляли автобус «Ютонг», двигавшийся по маршруту №1 («ГЭС-КПП»). Результатом стали три разбитых стекла. Следующим вечером обстрелу подвергся автобус «Нефаз», выполнявший рейс по маршруту №21а. У этого автобуса разбитым оказалось одно стекло.

«Прямой материальный ущерб составил 22 тысячи рублей. Но, учитывая, что автобус «Ютонг» китайского производства, а автобус «Нефаз» производства республики Башкортостан, стёкла будут идти в течение месяца. В это время два исправных автобуса будут простаивать. Откуда обстреливали - из-за кустов, из окон домов, с чердаков – не установлено. Наши детки, наверное, хулиганят. Сейчас увеличится нагрузка на автобусы, пусть это пассажиры учтут и займутся воспитанием деток, которые хулиганят», - цитирует портал Ярлыкова.

Компенсировать нехватку автобусов будут за счёт другого пассажирского транспорта. Заявление в полицию от предприятия уже поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем