IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое с пистолетом угрожали редактору «Бабра» расправой за съёмку в Иркутском районе

Двое с пистолетом угрожали редактору «Бабра» расправой за съёмку в Иркутском районе

Двое с пистолетом 11 ноября угрожали редактору информагентства «Бабр» Андрею Темнову расправой за видеосъёмку в Ревякинском муниципальном образовании Иркутского района.

Двое с пистолетом 11 ноября угрожали редактору информагентства «Бабр» Андрею Темнову расправой за видеосъёмку в Ревякинском муниципальном образовании Иркутского района, сообщает 18 ноября агентство.

По информации издания, журналисты – заместитель главного редактора Темнов и фотограф Афанасий Лагранж – выехали за город, чтобы осветить предвыборную кампанию кандидата в мэры Иркутского района и бывшего главы Ревякинского муниципального образования Леонида Фролова. Однако возле деревни Каштак за ними началась погоня. Когда обе машины остановились, журналисты представились и обозначили цель приезда, их преследователи достали пистолет и начали угрожать, с требованием удалить сделанные фотографии.

«В ходе дальнейшей «беседы» на повышенных тонах журналисты пытались увещевать товарищей с оружием, объясняя, что осуществляли съёмку строго в рамках действующего российского законодательства. В ответ доброжелатели из Ревякинского пригрозили разбить фототехнику корреспондента», - говорится в сообщении «Бабра».

Темнов подал заявление в полицию, в пресс-службе ГУ МВД подтвердили его поступление.

Политолог Макисм Зимин, комментируя ИА «БайкалПост» инцидент с угрозами, сообщил, что конфликт журналистов с неизвестными никак не относится к кандидату Фролову: «Это постановочная съёмка, я знаю предысторию. Они съездили туда, там живёт совершенно другой человек. Люди не имеют к Фролову никакого отношения – они там бряцают оружием, матерятся. Может быть, это и не пистолеты даже, а зажигалки какие-нибудь. По сути, если посмотреть контент, там нет ничего кроме матов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем