IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту взрыва на Братском ЛПК

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва на Братском ЛПК

Следствие возбудило уголовное дело по факту ноябрьского взрыва на Братском лесопромышленном комплексе группы «Илим» в Иркутской области, в результате которого погиб человек.

Следствие возбудило уголовное дело по факту ноябрьского взрыва на Братском лесопромышленном комплексе группы «Илим» в Иркутской области, в результате которого погиб человек, сообщает 7 декабря местный портал «Город» со ссылкой на братский отдел СКР.

6 ноября на промплощадке предприятия произошёл взрыв технологической ёмкости, в которой находился слабоконцентрированный раствор гипохлорита натрия ("Белизна"). Один из сотрудников подрядной организации «Сибавтоматика» погиб, двое доставлены в больницу в состоянии разной степени тяжести.

«До настоящего времени не окончено проведение проверочных мероприятий Ростехнадзором, заключение от них мы не получили. Соответственно, не можем судить, кто виноват, кто прав, и в чём, собственно, причина. Поэтому для того, чтобы установить все конкретные обстоятельства и принять законное обоснованное решение, мы возбудили уголовное дело. Проведём расследование уже в его рамках и примем решение», - цитирует портал слова старшего следователя отдела Константина Колпаченко.

Если виновника происшествия установят, ему, согласно максимальному наказанию вменяемой статьи, грозят принудительные работы на срок до 4 лет или лишение свободы на такой же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем