IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Причиной суицида в детдоме Иркутска стали личностные проблемы ребёнка – детский омбудсмен

Причиной суицида в детдоме Иркутска стали личностные проблемы ребёнка – детский омбудсмен

Причиной самоубийства воспитанника детского дома №1 Иркутска, предварительно, стали личностные проблемы ребёнка.

Причиной самоубийства воспитанника детского дома №1 Иркутска, предварительно, стали личностные проблемы ребёнка, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 15 февраля детский омбудсмен Приангарья Светлана Семёнова.

«На месте не были, всё это было в вечернее время. Информацию держим на контроле. Сейчас будет назначена и проведена служебная проверка по факту суицида. Министерство (социального развития, опеки и попечительства - ред.), следственный комитет и органы полиции этим занимаются. По предварительной информации, это личностные проблемы ребёнка», - сообщила Семёнова.

Факт самоубийства ребёнка также подтвердил источник ИА «БайкалПост» в правоохранительных органах.

О самоубийстве 16-летнего воспитанника детского дома №1 14 февраля сообщил портал «Бабр». По информации портала, трагедия произошла 12 февраля.

Детский дом №1 расположен на улице Мира в Ленинском округе Иркутска. Детский дом пострадал во время аварии самолёта «Руслан» в 1997 году. После авиакатастрофы он был принят в 2000 году. С января 2000 года штат детского дома насчитывает более 100 человек. В детдоме работают 11 смешанных групп (школьники и дошкольники), одна подготовительная группа, внутренний детский сад (две группы и одна диагностическая).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем