IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Следственный комитет по Приангарью выявил ещё восемь эпизодов взяточничества в ИРНИТУ

Следственный комитет по Приангарью выявил ещё восемь эпизодов взяточничества в ИРНИТУ

Следственное управление Следственного комитета России по Приангарью выявило ещё восемь дополнительных эпизодов взяточничества в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

Следственное управление Следственного комитета России по Приангарью выявило ещё восемь дополнительных эпизодов взяточничества в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, сообщается 14 апреля на сайте ведомства.

Как следует из сообщения, подозреваемым в получении взятки в размере 20 тысяч рублей является тот же преподаватель, который в конце марта был заключён под домашний арест по подозрению в получении 66 тысяч рублей от студентов за выставление отметки за экзамен без фактической сдачи.

Уголовное дело было возбуждено в марте по факту вымогательства и получения взятки Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В марте, после сообщения СК о взятке, и.о. ректора ИРНИТУ Александр Афанасьев заявил, что в вузе ведётся непримиримая борьба с любыми формами проявления коррупции, и руководство ИРНИТУ вводит дополнительные меры по контролю над соблюдением законности при приёме зачётов и экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем