IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 13 из 16 детсадов остались без света в Боханском районе из-за долгов по электроэнергии

13 из 16 детсадов остались без света в Боханском районе из-за долгов по электроэнергии

Тринадцать детских садов из 16 имеющихся остались без света в Боханском районе Иркутской области из-за долгов по электроэнергии.

Тринадцать детских садов из 16 имеющихся остались без света в Боханском районе Иркутской области из-за долгов по электроэнергии, сообщает ИА «БайкалИнфо» 15 апреля со ссылкой на председателя комитета по социально-культурному законодательству заксобрания региона Ирину Синцову.

Синцова сообщила о критической ситуации в образовательных учреждениях на сессии регионального парламента 14 апреля. Она попросила зампредседателя правительства области Антона Логашова уточнить, когда в детсадах будет включён свет.

Логашов пояснил, что в июне в областной бюджет добавят около 600 миллионов рублей, средства направят в муниципалитеты, он также пообещал разобраться с ситуацией отключения электроэнергии в районе Усть-Ордынского округа.

Заммэра Боханского района по социальным вопросам Андрей Верхозин в комментарии информагентству не подтвердил отключение в 13 детсадах.

«Электроэнергию частично отключали в трёх школах и одном детсаду с 13 апреля. 15 апреля пломбы должны снять, электроэнергию включить», - сообщили в издании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем