IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Депутат думы в Приангарье подозревается в мошенничестве с зарплатой в учреждении культуры

Депутат думы в Приангарье подозревается в мошенничестве с зарплатой в учреждении культуры

Депутат думы Лермонтовского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области подозревается в мошенничестве с зарплатами.

Депутат думы Лермонтовского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области подозревается в мошенничестве с зарплатами, сообщается 24 мая на сайте регионального Следственного комитета.

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором муниципального казённого учреждения культуры «Лермонтовский социально-культурный центр», в августе 2011 года оформил свою знакомую на должность художественного руководителя центра. С этого момента по декабрь 2012 года ей начислялась заработная плата. Общая сумма превысила 85 тысяч рублей.

Женщина не исполняла обязанности руководителя и не была осведомлена о своём трудоустройстве. Подозреваемый получал деньги самостоятельно и распряжался ими по своему усмотрению.

Возбуждено уголовно дело по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения». Если вина депутата будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет и штраф в размере 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем