IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на директора медиахолдинга в Братске

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на директора медиахолдинга в Братске

Полиция Иркутской области возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» по факту нападения на директора медиахолдинга «Город» в Братске Дениса Кучменко.

Полиция Иркутской области возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» по факту нападения на директора медиахолдинга «Город» в Братске Дениса Кучменко, сообщается 27 мая на сайте ГУ МВД России по региону.

Нападение на Дениса Кучменко произошло утром 25 мая. Произошедшее журналист связал со своей профессиональной деятельностью. Иркутское отделение Союза журналистов России попросило главу СУ СКР по Иркутской области вмешаться в расследование нападения. Под контроль ход дела также пообещал взять губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Представитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дунья Миятович 26 мая также призвала российские власти принять меры по защите журналистов в связи с нападением Кучменко.

Максимальное наказание по указанной статье – лишение свободы на срок до 3 лет. По информации полиции, к выяснению обстоятельств происшествия подключились наиболее опытные сотрудники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем