IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пучков расширил зону поиска пропавшего в Приангарье Ил-76

Пучков расширил зону поиска пропавшего в Приангарье Ил-76

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил расширить зону поиска пропавшего в Иркутской области Ил-76, работавшего в Приангарье на тушении лесных пожаров.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил расширить зону поиска пропавшего в Иркутской области Ил-76, работавшего в Приангарье на тушении лесных пожаров, сообщает 1 июля «Интерфакс».

«Мной поставлена задача усилить группировку, задействованную в поисковой операции, и расширить зону поиска», - цитирует агентство слова министра.

Пучков также подчеркнул, что в районе поисков сложный рельеф и задымление от природных пожаров.

Агентство со ссылкой на источник в экстренных службах также сообщает, что самолёт мог задеть ветки деревьев из-за плохой видимости.

По информации сайта газеты «Комсомольская правда – Иркутск», топлива в самолёте хватит ещё на 2-3 часа, при этом собеседник издания отметил, что говорить о падении самолёта ещё рано, у Ил-76 могут быть просто неполадки со связью.

Ил-76 МЧС России не вышел на связь днём 1 июля. Первоначально сообщалось, что самолёт работал на тушении лесных пожаров в Качугском районе, однако МЧС России уточнило, что Ил-76 вылетал в Баяндаевский район. На его борту находилось 10 человек. По информации ведомства, на поиски самолёты готовы вылететь спасатели и парашютисты из Москвы, уже направились в район поисков спасатели из Иркутской области и Красноярского края. СМИ. СМИ также сообщили, что самолёт мог упасть в болото в Казачинско-Ленском районе Иркутской области.

Все новости об исчезновении Ил-76 МЧС России - здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем