IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 10 тыс. человек и соцобъекты несколько часов провели без света после грозы в Приангарье

10 тыс. человек и соцобъекты несколько часов провели без света после грозы в Приангарье

Десять тысяч человек и ряд социальных объектов на несколько часов 5 июля остались без электроэнергии из-за грозы со штормом в Иркутской области, с настоящее время последствия аварий устраняются.

Десять тысяч человек и ряд социальных объектов на несколько часов 5 июля остались без электроэнергии из-за грозы со штормом в Иркутской области, с настоящее время последствия аварий устраняются, сообщили ИА «БайкалПост» 6 июля в пресс-службе правительства региона.

По области произошли 12 отключений высоковольтных линий электропередач из-за падения опор и коротких замыканий на трансформаторных подстанциях. По данным министерства жилполитики, энергетики и транспорта региона, особенно сложная ситуация сложилась в Ангарске, Усолье-Сибирском и Усольском районе, Черемхово, Свирске, Казачинско-Ленском районе.

В посёлке Магистральный Казачинско-Ленского района без света остались школа, детсад, котельная, администрация посёлка и более тысячи человек. В настоящее время электроэнергия поставляется с резервного источника, ведутся работы по восстановлению основной линии. В Черемхово и Свирске без света остались больница, насосная станция и более 2 тысяч человек – авария устранена. В Ангарске и Усолье-Сибирском произошли 10 отключений высоковольтных линий, восемь их них ещё не восстановлены.

«Без электроэнергии остаются населённые пункты Савватеевка с местным водозабором и Одинск. В Усолье-Сибирском отключены от электроэнергии более шести тысяч человек, а так же две школы, детский сад и кадетский корпус», - говорится в сообщении.

При этом, в «Облкоммунэнерго» сообщили, что на предприятии полностью израсходован аварийный запас материалов и ГСМ. В настоящее время ведутся переговоры по поиску ресурсов с представителями муниципальных властей.

Как пояснили в учреждении, дефицит ресурсов возник из-за того, что отвечающая за распределение средств по сетевым предприятиям «Иркутская электросетевая компания», не рассчиталась с «Облкоммунэнерго» за оказанные услуги на общую сумму в 424 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем