IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СМИ: У разбившегося в Приангарье Ил-76 было отключено оповещение о близости с землёй

СМИ: У разбившегося в Приангарье Ил-76 было отключено оповещение о близости с землёй

Расшифровка бортовых самописцев («чёрных ящиков») самолёта Ил-76, разбившегося при тушении лесного пожара в Качугском районе Иркутской области, показала, что на борту была отключена система предупреждения о близости с землёй.

Расшифровка бортовых самописцев («чёрных ящиков») самолёта Ил-76, разбившегося при тушении лесного пожара в Качугском районе Иркутской области, показала, что на борту была отключена система предупреждения о близости с землёй, сообщает 6 июля ИА «Rambler news service» со ссылкой на источники в авиационной отрасли, близкие к расследованию причин крушения самолёта.

В кабине пилотов до самого конца не было никаких предупреждающих сигналов о близости с землёй и необходимости набрать высоту. По информации агентства, при полётах на низких высотах, когда достигается наибольший эффект от сброса воды, пилоты могли специально отключить оповещения, чтобы автоматическая система, требующая набрать высоту, не отвлекала от работы.

Как говорится в сообщении, расследование крушения Ил-76 поручено Межгосударственному авиационному комитету, так как самолёт был зарегистрирован в Росавиации, а не в авиации МЧС.

Самолёт Ил-76 разбился в Иркутской области 1 июля. Обломки судна и тела 10 погибших были найдены спустя 2 дня. После расшифровки «чёрных ящиков» стало известно, что самолёт был полностью исправен. 6 июля СМИ сообщили, что при расследовании крушения основной версией рассматривается ошибка пилота, который допустил снижение борта ниже допустимой высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем