IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Квартиру иркутянина затопили нечистоты из-за заваренной за долг канализации

Квартиру иркутянина затопили нечистоты из-за заваренной за долг канализации

Нечистоты затопили квартиру 23-летнего жителя Иркутска, которому заварили за коммунальный долг канализацию, ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Нечистоты затопили квартиру 23-летнего жителя Иркутска, которому заварили за коммунальный долг канализацию, ущерб составил более 100 тысяч рублей, сообщает 13 июля информационный портал Life.

По словам хозяина квартиры, из-за заваренной канализации на пол квартиры полились мыльная вода и отходы жизнедеятельности от соседей, выливать поступавшие нечистоты приходилось за балкон. Семья намерена подавать заявления в прокуратуру, полицию, а также в Роспотребнадзор для проверки помещения на инфекции.

«Когда ограничивают канализацию, человек просто не может пользоваться своим унитазом, своей раковиной и так далее. Но ни в коем случае её не ограничивают так, чтобы к нему поступали фекалии из других квартир. Кроме того, какие здесь нарушения? Любая хозяйственная деятельность не может происходить с нарушением прав и свобод граждан. Естественно будет обращение в прокуратуру. Помимо того я усматриваю здесь признаки деяния, подпадающие под статью «Уничтожение, порча имущества», - процитировали в издании юриста Ивана Брюханова.

Комментарий представителей ТСЖ «Мой дом», ответственной за предпринятые меры, изданию получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем