IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Площадь лесных пожаров Приангарье за сутки выросла более, чем в 2 раза – до 3,8 тыс. га

Площадь лесных пожаров Приангарье за сутки выросла более, чем в 2 раза – до 3,8 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки возросла более, чем в два раза – с 1,6 тысячи гектаров до 3,8 тысячи гектаров, — при этом общая площадь природных пожаров составляет 7,5 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки возросла более, чем в два раза – с 1,6 тысячи гектаров до 3,8 тысячи гектаров, — при этом общая площадь природных пожаров составляет 7,5 тысячи гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 27 июля в пресс-службе правительства Иркутской области.

На утро 27 июля в регионе зарегистрировано 13 действующих природных пожаров на площади более 7 тысяч гектаров. Самый крупный из них – в Катангском районе. Его площадь составляет примерно 6 тысяч гектаров, в том числе 3,7 тысячи гектаров, не покрытых лесом. Пожар находится в зоне наблюдения, в 25 километрах от ближайшего населённого пункта. Кроме этого, пожар на площади 120 гектаров действует в Качугском районе на территории «Заповедного Прибайкалья». Пять возгораний в лесах были локализованы, их площадь равняется 411 гектарам.

Пожар в Катангском районе был обнаружен 25 июля, его площадь была подтверждена на следующий день. Пока решение о тушении этого пожара не принято. Комиссия по чрезвычайным ситуация муниципалитета проводит необходимые расчёты, которые будут переданы на областной уровень для принятия окончательного решения.

В Иркутской области с 1 апреля действует особый противопожарный режим. Месяц – с 15 июня по 14 июля – в Приангарье действовал режим ЧС, тогда в регионе горело около 30 тысяч гектаров леса.

В июле «Гринпис» обвинил власти Иркутской области в занижении площади лесных пожаров, как минимум, в три раза, однако зампред правительства региона Руслан Болотов опроверг эти обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем