IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Скончалась 8-летняя воспитанница интерната в Черемхово, где массово отравились дети

Скончалась 8-летняя воспитанница интерната в Черемхово, где массово отравились дети

Восьмилетняя воспитанница психоневрологического интерната города Черемхово Иркутской области, где следствие ведёт проверку по массовому отравлению детей, скончалась в больнице.

Восьмилетняя воспитанница психоневрологического интерната города Черемхово Иркутской области, где следствие ведёт проверку по массовому отравлению детей, скончалась в больнице, сообщается 9 августа на сайте прокуратуры региона.

СУ СКР по области начало проверки по факту массового отравления детей в трёх учреждениях региона. В Черемховском психоневрологическом интернате с 24 июля по 3 августа были госпитализированы 23 воспитанника в возрасте от 5 до 15 лет с острой кишечной инфекцией. Также следователи опрашивают руководство детского лагеря «Наратэй» в Ольхонском районе, где 4 августа дети пожаловались на плохое самочувствие. Аналогичный случай произошёл в лагере «Приморский» в Иркутском районе.

Девочка скончалась 8 августа, по этому факту прокуратура и следствие проводят проверки. В настоящее время выясняются обстоятельства и причины происшествия.

«По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых для создания безопасных условий содержания несовершеннолетних, а также оказания детям медицинской помощи», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем