IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил дело по факту халатности персонала интерната в Черемхово, где заразились дети

СК возбудил дело по факту халатности персонала интерната в Черемхово, где заразились дети

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников психоневрологического интерната города Черемхово, в котором 23 ребёнка заразились кишечной инфекцией.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников психоневрологического интерната города Черемхово, в котором 23 ребёнка заразились кишечной инфекцией, сообщается 10 августа на сайте ведомства.

Воспитанники интерната с 24 июля по 3 августа были госпитализированы в городскую больницу Черемхово. 8-летняя девочка скончалась. По факту её смерти следствие возбудило уголовное дело.

По версии следствия, должностные лица интерната допустили заражение воспитанников. Трое детей в настоящее время находятся в реанимации, 19 человек – в удовлетворительном состоянии.

Дело возбуждено по статье «Халатность», максимальное наказание по которой – арест на срок до 3-х месяцев. Следователи допрашивают руководство учреждения, изучают обстоятельства. Также следственные действия проходят в городской больнице №1 Черемхово, следователи дадут оценку действиям сотрудников больницы, которые не проинформировали правоохранительные органы о массовом заболевании детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем