IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция не установила подозреваемых в охоте на изюбря в заказнике «Красный Яр» Приангарья

Полиция не установила подозреваемых в охоте на изюбря в заказнике «Красный Яр» Приангарья

Полиция Эхирит-Булагатского района Иркутской области не установила подозреваемых в незаконной охоте на изюбря в июне 2015 года в заказнике «Красный Яр», расположенном на территории «Заповедного Прибайкалья».

Полиция Эхирит-Булагатского района Иркутской области не установила подозреваемых в незаконной охоте на изюбря в июне 2015 года в заказнике «Красный Яр», расположенном на территории «Заповедного Прибайкалья». Постановление об этом находится в распоряжении редакции ИА «БайкалПост».

В июне 2015 года в ходе служебной командировки в заказнике «Красный Яр» оперативной группой «Заповедного Прибайкалья» была обнаружена разделанная на шесть частей туша изюбра. Рядом с местом обнаружения туши инспекторы обнаружили группу из четырёх человек, у троих из которых было нарезное гладкоствольное охотничье оружие. Среди мужчин находился депутат думы Иркутского района Андрей Челпанов. По информации на сайте «Заповедного Прибайкалья», на территории заказника нельзя было находится, а мужчины не смогли объяснить причин своего появления. Сообщалось, что в отношении мужчин составлены административные протоколы, оружие изъято.

Как говорится в постановлении полиции от 2 августа 2015 года, было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота», но предварительное расследование по нему приостановлено, так как обвиняемые не были установлены.

Депутат Иркутского района Андрей Челпанов не привлекался у административной ответственности сотрудниками «Заповедного Прибайкалья». Как следует из ответа замдиректор – руководителя оперативной группы ведомства Павел Пермяков адвокату депутата, протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» в отношении Челпанова не составлялся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем