IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мэрия Иркутска усилит контроль за общественным транспортом из-за участившихся ДТП

Мэрия Иркутска усилит контроль за общественным транспортом из-за участившихся ДТП

Мэрия Иркутска намерена усилить контроль по проверке общественного транспорта и водителей из-за участившихся ДТП с участием маршруток и автобусов.

Мэрия Иркутска намерена усилить контроль по проверке общественного транспорта и водителей из-за участившихся ДТП с участием маршруток и автобусов, сообщили ИА «БайкалПост» 10 сентября в пресс-службе администрации.

В сентябре в Иркутске произошло два серьёзных ДТП с участием общественного транспорта. 1-го числа пассажирский автобус, следовавший по маршруту Ново-Ленино – Центральный рынок, врезался в рекламный щит на Иркутном мосту, были госпитализированы 15 человек, одна пассажирка скончалась в больнице. 9 сентября автобус столкнулся с маршрутным такси №2 на пересечении улиц Байкальской и Пискунова в Иркутске, в ДТП погиб один человек и пятеро пострадали, в том числе 3-летний ребёнок.

По поручению мэра города Дмитрия Бердникова, озвученном на совещании по безопасности дорожного движения, особое внимание должно быть уделено медицинскому освидетельствованию водителей на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Для этого будут организованы выездные проверки на утренний осмотр транспорта и водителей, причём не только на муниципальных, но и на частных предприятиях. Также водителям маршрутных автобусов будет рекомендовано соблюдать скоростной режим в городе - до 50 километров в час.

По данным мэрии, принято решение также увеличить совместные с ГИБДД профилактические мероприятия и усилить их эффективность, привлекая медицинскую лабораторию и управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Кроме того, в понедельник 12 сентября в администрации города пройдёт совещание с частными городскими и межмуниципальными перевозчиками для разработки совместных мер по усилению безопасности на дорогах. Компаниям, занимающимся пассажирскими перевозками, будет предложено создать общую базу данных, в которой будет указана информация о недобросовестных водителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем